VII Международный фестиваль визуальной антропологии «Камера-посредник»

15–20 мая 2017 года в Москве пройдет VII Международный фестиваль визуальной антропологии «Камера-посредник», где будут представлены киноработы о повседневности.

Всего в программе 2017 года семь фильмов. В них музыкальная вселенная Эфиопии, записанная Кино Пиньеро во время скитаний по стране (Ревущая бездна), и скрытая от посторонних глаз повседневность рабочего пригорода Гаваны, сотканная из вывезенного контрабандой видео Аннет Илиев (Мы – Куба). Прогулки с Мэтью Лэнситом по парижским улицам в поисках ускользающего (Фланёры – уличные гуляки), и трогательная история Алехандро Фернандеса Моухана об индейской девочке, глядящей на нас с пожелтевшей фотографии (Дамиана Крииги).  Предельно откровенный, не отпускающий ни на секунду сюжет Нильской невесты Эдуара Миллс-Аффифа, и перемолотые войной человеческие судьбы в Отеле Сплендид Мауро Буччи, перетекающие в аллегорическое визуальное эссе Михала Павласека и Иво Бистржичана (Масса).

Приглашаются все желающие.

Организаторы: МГУ им. М. В. Ломоносова, Институт этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, Московский педагогический государственный университет при поддержке Гёте-Института в Москве, Посольства Эфиопии и Чешского центра в Москве.

Место проведения: Москва, Зубовский бульвар, 2, Центр документального кино.

Время проведения: 15–20 мая 2017 года.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.