IX Грушинская конференция «Социальная инженерия: как социология меняет мир»

20–21 марта 2019 года в Москве пройдет IX Грушинская конференция, посвященная социальной инженерии и влиянии социологии на социальную реальность.

В рамках мероприятия планируется обсудить широкий круг вопросов, начиная от этичности вмешательства социологов в конструирование социальной реальности и заканчивая рассмотрением вариантов адаптации устоявшихся подходов к измерениям в эпоху текучей и пластичной современности. К обсуждению этих и других вопросов в рамках обширного многотемья, связанного с феноменом «меняющей/решающей социологии», приглашаются исследователи и эксперты, представители смежных отраслей и заинтересованных пользователей социологической информации.

Программа конференции формируется на основании заявок на проведение мероприятий (секций, круглых столов и т.д.) и заявок на выступления (доклады), одобренных Программным комитетом конференции (по соответствию тематике конференции, актуальности).

Организатор: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Время проведения: 20–21 марта 2019 года.

Дедлайн подачи заявок: заявки на мероприятия и заявки на выступления принимаются до 10 декабря 2018 года; регистрация участников будет открыта с 21 января по 25 февраля 2019 года.

Место проведения: Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ.

Подробную информацию можно найти здесь.