"Социология, идеология и утопия": call for papers до 01.09.14 в №4 (2014)

Журнал "Социология власти" приглашает авторов к публикации в специальном выпуске. 

С подачи Карла Мангейма оппозиция “идеология / утопия“ стала основанием классической социологии знания. Однако сегодня “утопическое воображение“ и “идеологическое мышление“ оказались куда более востребованными концептами в исследованиях городского планирования, когнитивной социологии, интерпретативном политическом анализе, “community studies“, исследованиях технологий и многих других сферах социологического интереса. 

Каким образом утопические и идеологические "коды" участвуют в конструировании социального мира? Как процессы воображения, мышления и памяти инкорпорированы в человеческие взаимодействия? И каков вклад Идеологии и Утопии в формирование собственно социологического стиля мышления? К размышлению над этими вопросами мы приглашаем авторов специального выпуска нашего журнала (ориентировочная дата выхода: конец 2014 - начало 2015 года). 

Статьи, оформленные в соответствии с требованиями журнала, принимаются до 1 сентября 2014 г. Скачать требования к оформлению статей и отправить рукопись на рецензирование можно на сайте журнала http://socofpower.rane.ru/ (вопросы и рукописи также можно отправить на soc.of.power@gmail.com).