Пятая зимняя сессия Социологической школы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Открыт прием заявок на пятую зимнюю сессию Социологической школы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) «Клиентоориентированность социологического исследования: «за» и «против», которая пройдет с 3 по 7 февраля 2016 г. в Москве.

Занятия проводят ведущие специалисты ВЦИОМ, представляющие различные структурные и тематические направления и департаменты компании, имеющие опыт преподавания, в том числе в рамках базовых кафедр ВЦИОМ в вузах (НГУ-ВШЭ, РГГУ, МГИМО). В основе преподавания постоянная переоценка, ревизия и систематизация практических знаний и методподходов и активное их использование в учебном процессе. Также в рамках курсов Школы занятия ведут приглашенные российские и зарубежные специалисты, имеющие большой практический опыт в проведении социологических исследований.

Возраст слушателей — до 35 лет (на момент проведения Школы). Отбор слушателей проводится на конкурсной основе. Слушателями Школы (в зависимости от темы и направленности курса) могут быть:

— студенты социологических факультетов и отделений российских вузов 3-4 курсов бакалавриата, магистратуры;

— аспиранты по специальности «социология»;

— молодые исследователи, преподаватели в области социологии;

— студенты, аспиранты, молодые исследователи, преподаватели смежных специальностей, использующие в своей учебе/работе социологические методы сбора/анализа данных.

Слушателям, прошедшим конкурсный отбор, при необходимости предоставляется грант на проживание, питание на время проведения Школы, а также тревел–грант на проезд к месту проведения Школы (по запросу в заявке).

Организаторы: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Место проведения: г. Москва.

Время проведения: 3–7 февраля 2016 года.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.