Презентация книги Иосифа Дискина «Институты: загадка и судьба»

28 июня 2016 года в Москве рамках работы Клуба Общественной Палаты Российской Федерации при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений пройдет презентация и обсуждение книги члена Общественной Палаты Российской Федерации Иосифа Дискина «Институты: загадка и судьба».

Современные экономические проблемы в нашей стране обусловлены прежде всего тем, что действующая институциональная среда уже не соответствует изменившимся экономическим и социальным реалиям. Для того, чтобы отечественные институты стали действенными, необходим анализ факторов, обеспечивающих их успех. Без этого велик шанс повторить провальные реформы.

В книге ведется поиск причин эффективности и устойчивости институтов. Для этого пришлось провести анализ их исторической судьбы, оценить влияние больших социальных перемен на характер формирования и функционирования социальных институтов.

Эта книга для тех, кого интересует, почему одни институты прочны как скалы, а другие рассыпаются в прах. Ответ на эти загадки может многое прояснить в судьбах нашего Отечества.

Организатор: Общественная Палата Российской Федерации.

Место проведения: Москва, Миусская пл., д. 7.

Время проведения: 28 июня 2016 года в 16.00.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.