Подведены итоги Конкурса предвыборных прогнозов «Новосибирск – 2014»

Рабочая группа проекта «Открытое мнение» подвела итоги Конкурса предвыборных прогнозов, проведенного в рамках избирательной кампании по выборам мэра г. Новосибирск. К участию в Конкурсе были приглашены эксперты, профессионально занимающиеся электоральной социологией.
 
По условиям Конкурса участники должны были представить в рабочую группу прогноз итогового распределения голосов избирателей, пришедших на выборы (в %) среди всех кандидатов в мэры Новосибирска, а также прогноз явки (доли избирателей, принявших участие в выборах 6 апреля, от всех избирателей, внесенных в избирательные списки). Все конкурсные материалы принимались в электронном виде до 0:00 4 апреля 2014 г. включительно по адресу info@zircon.ru. Полный перечень всех 10 присланных в рабочую группу прогнозов был вывешен 4 апреля в открытом доступе в сети интернет (см. на сайте проекта "Открытое мнение"). 
 
По итогам анализа конкурсных материалов и сравнения их с официальными итогами выборов лучшими прогнозами признаны прогнозы Леонида Савинова и Алексея Мазура. Подробнее см. Итоги конкурса предвыборных прогнозов.
 
Рабочая группа проекта «Открытое мнение» поздравляет победителей Конкурса и желает им дальнейших профессиональных успехов. В ближайшее время победителям конкурса будут вручены памятные призы.