Открытая среда: Лекция Александра Марея «Что такое авторитет?»

15 июня 2016 года в Москве в рамках «Открытой среды» Шанинки кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник Центра фундаментальной социологии ИГИТИ ВШЭ Александр Марей расскажет о том, что такое авторитет.

Слово «авторитет» мы употребляем, почти не задумываясь о его значении. Между тем, оно является одной из базовых категорий европейской политической философии. Что же это такое ˗ авторитет? Каким он бывает? Какими отличительными чертами обладает, когда проявляется и чем отличается от влияния, с одной стороны, и от власти — с другой? Приглашаются все желающие. Требуется предварительная регистрация.

Открытая среда — это спецпроект Московской высшей школы социальных и экономических наук. Каждую среду в школе проходят открытые публичные лекции по социальным и гуманитарным дисциплинам. Открытая среда — это время и место свободного интеллектуального и творческого общения.

Организатор: Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН).

Место проведения: Москва, Летний кинотеатр «Пионер» в Парке Горького (в случае дождя лекция будет перенесена в Медиалофт по адресу Пречистенская наб, 11, корп.1).

Время проведения: 15 июня 2016 года в 19.00.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь