Открытая лекция Елены Зеленцовой «Развитие общественных пространств: из библиотеки в парк и обратно»

24 октября в Центре современного искусства им. Сергея Курехина (г. Санкт-Петербург) кандидат культурологии, руководитель специализации «Креативные индустрии» Московской Высшей школы социальных и экономических наук Елена Зеленцова расскажет о развитии общественных пространств.

Что объединяет современный музей и пешеходную улицу? Библиотеку и парк? Общественные пространства не просто создают настроение, но и подсказывают нам форматы общения, создают условия для деятельности. Универсальные подходы к созданию общественных пространств и критерии эффективности их работы только начинают формироваться. Как создавать новые форматы городского досуга и общения, какие сложности и возможности открывают такого рода проекты - эти вопросы будут подниматься в рамках мероприятия.

Под руководством Елены Зеленцовой была проведена модернизация Культурного центра ЗИЛ, что позволило создать популярную городскую площадку с посещаемостью до 400 тысяч человек в год. С 2013 года по апрель 2015 года Зеленцова работала заместителем, а затем первым заместителем руководителя Департамента культуры города Москвы.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Организаторы: Центр современного искусства им. Сергея Курёхина.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., 93.

Время проведения: 24 октября 2015 г. в 16.00.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.