Научно-практическая конференция «Российская государственность в XXI веке: модели и перспективы социально-политического развития»

13–14 октября 2017 года во Владимире пройдет научно-практическая конференция «Российская государственность в XXI веке: модели и перспективы социально-политического развития», посвященная настоящему и будущему социально-политической модели, предлагаемой российским государством.

Развитие и роль России в XXI веке, во многом, будет зависеть от того, сможет ли наша страна предложить и реализовать свою эффективную модель политического устройства российского государства. Задача усложняется тем, что формирование этой модели происходит в непростых экономических и внешнеполитических условиях, диктующих выбор определенных стратегических и тактических решений. И в этих условиях нам необходима выработка основных направлений и развитие уникальных характеристик российской государственности, основанных на тысячелетнем пройденном пути и на современных достижениях социальных наук, устремленных в будущее.

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:

— Внешние и внутренние вызовы российской государственности в первой половине XXI века;

— Социально-политические и социально-экономические факторы развития российской государственности в XXI веке;

— Исторические и социально-культурные детерминанты развития российской государственности;

— Политико-правовые проблемы развития российской государственности: риски, угрозы и пути их преодоления;

— Российская политическая система: модели для XXI века;

— Россия и современный мир: стратегические направления развития и перспективы глобального лидерства.

Для участия в работе конференции приглашаются руководители и специалисты законодательных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений

Организаторы: Законодательное Собрание Владимирской области, Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Владимирское региональное отделение Российской ассоциации политической науки, Владимирское региональное отделение Российского общества политологов.

Место проведения: Владимир, ул. Горького, д. 59а, ауд. 303.

Дедлайн подачи заявок: 25 сентября 2017 года.

Время проведения: 13–14 октября 2017 года.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.