Научная среда: прием заявок на осенний сезон 2015

Междисциплинарный исследовательский семинар для молодых ученых «Научная среда» ведет прием заявок на осенний сезон 2015. Выступить в рамках мероприятия со своим докладом могут молодые исследователи, работающие в поле социальных наук, независимо от рангов: магистранты, аспиранты, молодые ученые со степенью и молодые преподаватели.

В рамках «Научной среды» молодые ученые из России и Европы могут представить результаты своих теоретических и эмпирических исследований по актуальной научной проблематике. Доклады на русском или английском языке сопровождаются интенсивной модерируемой научной дискуссией, проходящей в режиме круглого стола в течение 30-40 минут. Приветствуются презентации, освещающие новые, только развивающиеся, направления в теории, а также оригинальные эмпирические исследования молодых ученых. Периодичность встреч – раз в две недели.

Для выступления на «Научной среде» требуется направить на адреса оргкомитета (centre@zdes.spbu.ru и anisya_khokhlova@mail.ru) заявку, содержащую:

– имя, место учебы/работы и контактные данные автора (e-mail, контактный телефон);

– название и аннотацию доклада объемом 250-300 слов на русском или английском языке (в соответствии с предпочтительным языком выступления). В аннотации должны быть кратко охарактеризованы основной исследовательский вопрос/цель исследования, теоретическая рамка исследования, методы сбора и анализа данных (если в докладе представлен эмпирический проект) и ключевые результаты;

– пожелания по датам выступления (если есть).

Возможна также организация отдельной встречи по определенной теме с блоком из двух связанных докладов, для этого нужно просто прислать доклады одним «пакетом» и предложить общее название для встречи.

Дедлайн подачи заявок: 14 сентября 2015 года.

Организатор семинара: Совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ, Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда).

Место проведения: г. Санкт-Петербург.