Международный конкурс научных статей «Премия Павла Романова»

 В память об известном российском исследователе П.В. Романове «Журналом исследований социальной политики» инициирован Международный конкурс научных статей «Премия Павла Романова». Участникам предлагается развить теоретические и методологические идеи ученого и/ или близкие направления исследований.

Тема конкурса – «Профессии и профессионализм в государстве всеобщего благосостояния». Присланные статьи могут быть посвящены как теоретико-методологическим вопросам, так и результатам эмпирических исследований, иметь фундаментальный или прикладной характер.

Для участия в конкурсе необходимо направить свою ранее не опубликованную работу объемом 3-5 тыс. слов на электронный адрес редакции с пометкой «Конкурс» в теме письма. Рукопись оформляется в соответствии с требованиями журнала.

Дедлайн подачи заявок – 20 апреля 2015 г.

Результаты конкурса будут объявлены на конференции «Пересматривая профессионализм: вызовы и реформы социального государства» в НИУ «Высшая школа экономики» 21–22 мая 2015 г. Победителей ждут денежные призы и памятные подарки. Лучшие рукописи будут опубликованы на страницах «Журнала исследований социальной политики».

Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь.