Международный форум молодых исследователей советской и постсоветской истории и культуры

11–13 декабря 2017 года в Москве пройдет Первая сессия Международного форума молодых исследователей советской и постсоветской истории и культуры.

В работе форума могут принять участие аспиранты и кандидаты наук/PhD., защитившиеся не более трех лет назад на момент подачи заявки. Участники/участницы сессии могут жить и учиться в любой стране мира и иметь гражданство любой страны.

Цель Форума — дать молодым ученым возможность завязать контакты с коллегами, занимающимися исследованиями в области советской и постсоветской истории и культуры и обсудить свои проекты с другими молодыми учеными и известными исследователями старшего поколения. Мы приглашаем к участию тех, кто занимается изучением истории и культуры советского и постсоветского периода c 1917 г. по настоящее время, включая специалистов по антропологии, славистике, истории литературы, киноведению и истории искусства.

Отбор заявок будет осуществлять постоянный научный комитет форума. Ожидается, что в каждой сессии форума будут принимать участие несколько членов комитета, а также другие известные исследователи советской истории и культуры.

Организатор: Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Место проведения: Москва.

Дедлайн подачи заявок: 15 сентября 2017 года.

Время проведения: 11–13 декабря 2017 года.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь