Конференция и исследовательская школа «Labour studies»

2–7 марта 2020 года в Москве пройдет конференция и исследовательская школа «Labour studies».

Конференция и исследовательская школа посвящены критическому осмыслению влияния роста неравенства на трудовые отношения в современном мире. Ведущие исследователи из разных стран представят результаты изучения трансформации трудовых практик и условий труда в условиях изменения структуры и масштабов социального и политического неравенства, а также предложат проекты защиты трудовых прав в новых условиях и поделятся опытом их реализации.

Конференция и школа призваны не только способствовать обмену знаниями и опытом, но и создать новые форматы взаимодействия и сети, которые, в свою очередь, позволят двигаться дальше в осмыслении новой реальности труда и неравенства. Как изменится природа и условия труда завтра? Может ли трансформация труда стать ключом к изменению форм неравенства? Каков перспективы новых больших проектов реформы труда (таких, как Безусловный Базовый Доход)?

Среди приглашенных спикеров исследовательской школы — Мэтт Видал (Loughborough University London), Лоран Тевено (Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales), Ольга Ткач (Центр независимых социологических исследований) и многие другие.

Организаторы: журнал STADIS, Лаборатория публичной социологии, Центр современных политических исследований ИОН РАНХиГС и Шанинка.

Место проведения: Москва, Газетный 3 — 5.

Время проведения: 2–7 марта 2020 года.

Дедлайн подача заявок: 24 февраля 2020 года.

Подробную информацию можно найти здесь.