Кэрол Скотт Леонард и Виктор Вахштайн выступят на конференции "Векторы развития современной России"

Московская высшая школа социальных и экономических наук приглашает ("Шанинка"): тема конференции - "Междисциплинарные научные интервенции".

Подробнее о конференции


Кэрол Скотт Леонард - почетный профессор Оксфордского университета (Великобритания).
Кэрол Скотт Леонард Окончила Университет Миннесоты (США) со степенью бакалавра в области российских исследований в 1966 году, Университет Индианы (США) со степенью магистра в области истории в 1968 и доктора наук в области истории 1974, также вела научную работу в области экономики в Калифорнийском технологическом институте (США) с 1988 по 1990 годы.

Преподавала в Оксфордском университете (Великобритания), Колледже Лафайетт (США), Университет штата Нью-Йорк (США), МГУ им. Ломоносова и Евразийском национальном университете (Казахстан).

Автор многочисленных статей и книг, в том числе «Аграрная реформа в России» (2010, Cambridge University Press), «Приватизация в России переходного периода» (2012, Routledge), «Реформы и регентство: царствование Петра III» (1993, Indiana University Press).

Работала в Казначействе США в качестве советника министра по вопросам российской экономики с 1993 по 1996 годы.

С 1997 года по 2010 годы - профессор Оксфордского университета. С 2010 по 2011 - приглашенный профессор Академии (Международная англоязычная магистратура) и директор Центра российских исследований Академии.

Виктор Вахштайн - научный руководитель факультета социальных наук. Кандидат социологических наук (Государственный университет – Высшая школа экономики, 2007 г.), MA in sociology (Московская школа социальных и экономических наук и University of Manchester, 2003 г.).
Заведующий кафедрой теоретической социологии и эпистемологии РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, руководитель программы «Социология» факультета социальных наук МВШСЭН