Казанский центр культурных исследований постсоциализма объявляет конкурс на должность научного сотрудника с опытом работы в области социологии, истории и социальной антропологии

Центр культурных исследований постсоциализма объявляет конкурс на 0.5 ставки научного сотрудника с опытом работы в области социологии, истории и социальной антропологии.

Позиция открывается на период с 1 января 2014г. по 30 июня 2014г. с возможным продлением контракта и увеличением зарплаты до 30 июня 2015г. и, соответственно, переходом на постоянную позицию научного сотрудника.
В обязанности научного сотрудника будет входить чтение курса в рамках программы магистерского уровня, руководство научной работой студентов, активное участие в научной и административной деятельности Центра. Научно-исследовательские интересы сотрудника должны совпадать с основными исследовательскими направлениями центра: 

• Теоретическое осмысление социальных и культурных трансформаций постсоциалистических обществ
• Городские исследования и культура повседневности
• Изучение культурной памяти, идентичности и многообразия
• Постсоциализм и культура потребления
• Исследования миграции
(подробнее http://postsocialism.ru/about/)

Навыки проведения эмпирических социальных исследований, заинтересованность в проведении исследований в Приволжском регионе, публикации на иностранных языках, а также умение работать в коллективе являются конкурентными преимуществами.

Требования к кандидатам: Ph.D или Ph.D кандидат, иная степень не ниже степени кандидата наук.

Кандидаты должны представить следующие материалы на английском языке: 
• CV, включая список наиболее значимых публикаций (не более 3-х страниц)
• 2-3 опубликованные статьи в формате pdf
• Краткое описание исследовательских и преподавательских планов в рамках своей работы в Центре
• Силлабус предлагаемого курса (на русском или английском языке)
• Имена и контактную информацию трех специалистов, у которых можно запросить рекомендации (представление рекомендательных писем на конкурс не требуется)

Ожидается, что за 6 месяцев работы в Центре научный сотрудник будет участвовать в реализации исследовательских проектов и подготовит к публикации или опубликует 1 статью в рецензируемом журнале с указанием Центра в качестве первой аффилиации. Постоянное проживание в Казани обязательно только на время чтения курса на магистерской программе и проведения больших мероприятий Центром. В остальное время сотрудник может участвовать в работе центра дистанционно.

Предлагается заработная плата в размере 15 тысяч рублей и грант на академическую мобильность в размере 45 тысяч рублей. Рассмотрение поданных на конкурс документов начнется с «21» ноября 2013г. Документы принимаются до «20» декабря 2013г.

Ваши заявления направляйте по двум адресам: cspost@kpfu.ru, cspost@gmail.com