Исследовательская Лаборатория доктора Маттиаса Бернта «Городская джентрификация: мировой опыт и реалии Петербурга»

Институт урбанистики «Среда» и Центр независимых социологических исследований объявляют набор в Исследовательскую Лабораторию «Городская джентрификация: мировой опыт и реалии Петербурга» под руководством немецкого профессора социолога-урбаниста из Берлина доктора Маттиаса Бернта.

В рамках исследовательской лаборатории участники получат возможность узнать, как процессы джентрификации происходили в США, Великобритании, странах Западной Европы, а затем в постсоциалистических странах; понять, как джентрификация может протекать в современных российских городах; исследовать, что происходит в Петербурге и есть ли шансы воспользоваться ее преимуществами, избежав издержек.

К участию приглашаются любые специалисты, заинтересованные в более глубоком и актуальном понимании феномена джентрификации, в т.ч. применительно к развитию российских городов и Петербурга в частности: социологи, антропологи, географы, архитекторы, планировщики, дизайнеры среды и др. Стоимость участия в Лаборатории составляет 10 тыс. руб.

Рабочий язык лаборатории: английский.

Регистрация: в качестве заявки на участие необходимо направить на электронную почту резюме (предпочтительно на английском языке) и мотивационное письмо на английском языке с пояснением причины вашего интереса к участию качестве в Лаборатории (300-500 слов).

Дедлайн подачи заявок: 22 мая 2015 года.

Организаторы: Институт урбанистики «Среда», Центр независимых социологических исследований

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Лиговский пр. 87, оф. 301 (Центр независимых социологических исследований).

Время проведения: с 27 мая по 10 июня 2015 года.

Подробная информация о мероприятии представлена на официальном сайте Центра независимых социологических исследований.