Исследования в городе: оптика наблюдателя

Фондом «Общественное мнение» организован курс лекций и мастер-классов об основах проведения базовых полевых исследованиях в городе. Цель курса – проведение собственного социологического исследования, которое будет публично представлено в творческом формате выставки или арт-бука.

В подготовке материала принимают участие ведущие специалистами в области социологии города и визуальной документалистики. Среди преподавателей курса социологи Г. Юдин и А. Корбут (НИУ «ВШЭ»), руководитель ФОМ-Лабс Е. Кожевина, корреспондент журнала «Русский репортер» В. Моисеев, специальный корреспондент журнала «Esquire» Е. Мостовщиков, фотограф и дизайнер М. Григоренко.

Участие бесплатное. Для включения в число слушателей курса необходимо направить информацию о себе (ФИО, род занятий) и мотивационное письмо объемом не более 200 слов на электронный адрес оргкомитета. Количество мест ограничено – принять участие в курсе могут не более 40 человек.

Место проведения: Москва, Большая трехгорная мануфактура, улица Рочдельская, 15, строение 16А, 2 этаж, Большой зал ФОМ.

Время проведения: с 17 марта по 26 мая, по вторникам с 18.30 до 21.30. Выезд в Костромскую область запланирован с 1 по 4 мая.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.