Экспертный клуб ВЦИОМ «Платформа»: экстремальная социология Сергея Хайкина

9 июня 2016 года состоится очередное заседание Экспертного клуба ВЦИОМ «Платформа», где один из ведущих российских социологов, специалист в области экстремальных исследований Сергей Хайкин поделится опытом работы в зонах высокого социального напряжения.

На встрече экстремальная социология будет рассматриваться с точки зрения метода: какие правила, навыки и технологии требуются здесь в первую очередь. Другой аспект, активно разрабатываемый автором, – этические нормы работы социолога, проводящего исследования в зонах повышенного напряжения. Этот аспект более фокусно будет рассмотрен на примере нового проекта Сергея Хайкина.

Совмещение личного полевого опыта и методологических разработок делают фигуру С. Хайкина особенно интересной. Его исследования в регионах России с повышенной конфликтогенностью, на Кавказе, странах Центральной Азии дают ценный содержательный материал, часто ускользающий от академической науки и публицистики.

Мероприятие пройдет в формате off the records, присутствие прессы не допускается. Требуется предварительная регистрация.

Организаторы: ВЦИОМ.

Место проведения: г. Москва, Берсеневский переулок, 3/10, Институт ВЦИОМ, Грушинский зал.

Время проведения: 9 июня 2016 года в 19.00.

Подробную информацию о мероприятии можно найти здесь